当前位置:首页 > 灵璧县公安局政府信息公开目录
号: 00320122X/201802-29485 信息分类: 政务舆情收集与回应
内容分类: 公安、安全、司法,公民,中年,老年,公告,DOC 发文日期: 2018-02-02
发布机构: 灵璧县公安局 生成日期: 2018-02-02
生效时间: 废止时间:
称: 关于网友咨询车辆牌照发放的相关问题的回复 者: 公安局
号: 词:

关于网友咨询车辆牌照发放的相关问题的回复

发布日期:2018-02-02   字体:[大] [中] [小]   保护视力色:       

2018-01-29 09:55网友咨询:

在灵璧县车管所办理车牌业务,车管所表示车牌都是邮寄,不能自己拿,由EMS邮寄,邮费要自费21块钱,群众有以下疑问:1.车牌是由宿州市区或者合肥邮寄,省内快递为什么邮费这么高。2.只有EMS这一家快递邮寄,为什么不和更多的快递公司合作可以进行价格竞标。3.之前的车牌都是给防盗螺丝,为什么现在没有螺丝,是统一规定不再给防盗螺丝么?

2018-02-02 15:26:26回复网友:

2018年1月29日,我局接到“12345政府热线”关于“陈先生咨询车牌照发放”问题的督办事项。我局负责人立即交管大队答复,具体办理情况报告如下: 我局车管所办理车驾管业务,车辆号牌可以由本人到市车管所自行领取或通过邮寄方式送达制定地点。EMS快递费用由物价部门确定,我局车管所无权管理。另车牌螺丝是免费供应,请到车管所服务大厅领取。 2018年2月2日交管大队民警解峰电话联系投诉人并告知情况。